Мой кабинет

ВЫБИРАЕМ ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ: ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

Время на прочтение: 2 мин
ВЫБИРАЕМ ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ: ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ
Сложно подобрать идеальный вариант ткани для постельного комплекта, который будет на 100% отвечать всем запросам. Но выбрать вариант, наиболее подходящий именно Вам, вполне возможно. В нашем интернет-магазине Вы можете купить подходящий домашний текстиль. Мы расскажем о свойствах наиболее популярных тканей, из которых шьют постельное белье.

Отдаем дань уважения натуральным тканям

Шелк

Это отлично впитывающая влагу, приятная на ощупь гипоаллергенная ткань. Ее преимущество – прочность и хорошая терморегуляция. Благодаря гладкой блестящей поверхности подойдет для создания романтического настроения. Но это довольно дорогой вариант.

Хлопок

Из хлопка изготавливают несколько разновидностей тканей для постельного белья. Наиболее востребованные:

1) Сатин. Самый дорогой вариант. Отличается прочностью благодаря очень высокой плотности плетения. Практичная, приятная на ощупь, дышащая гладкая ткань способна выдержать до 300 стирок.

2) Бязь. Это бюджетная ткань с отличными практическими качествами: гигроскопичность в сочетании с плотностью, легкость и долговечность. А еще почти не мнется. Правда, уступает другим видам белья по мягкости.

Лен

Ткань с отличными параметрами гигроскопичности, терморегуляции и антибактерицидности! Приятная плотная структура способствует долговечности и оказывает массажный эффект благодаря маленьким узелкам в плетении. Единственный недостаток – мнется и плохо гладится.

Бамбук

Быстро набирающий популярность вид ткани. Отличается гипоаллергенностью, гигиеничностью и антибактериальным действием. Блестящая поверхность приятна на ощупь, замечательно впитывает влагу и является хорошим терморегулятором.

Все виды натуральных тканей представлены в нашем магазине. 

Смешанные и искусственные ткани: ищем подходящий вариант

1) Жаккард. Удачное сочетание хлопка и вискозы. Благодаря плетению полотно похоже на гобелен с рельефной поверхностью. Хорошо впитывает влагу, выглядит нарядно и ярко.

2) Поплин. Соединяет нити хлопка, шелка, вискозы и синтетики. В результате получается прочная, легкая, не мнущаяся ткань. Долго сохраняет яркость красок и отлично «дышит».

3) Вискоза. Созданная из древесных волокон, ткань является довольно гигроскопичной, гипоаллергенной и прочной. Мало отличается от натуральных тканей. Но довольно мнущаяся и может при стирке садиться.

Более подробно Вы можете узнать о всех видах домашнего текстиля на нашем сайте.

Специалисты нашего магазина помогут Вам купить комплект постельного белья от производителя. Вы найдете подходящий размер из любой понравившейся ткани!

Рассказать друзьям

Другие статьи

Комментарии

Загрузка комментариев...